Где посмотреть россия бельгия

Обновлено: 05.10.2024

Большой футбольный вечер — сборная России проводила первый матч на чемпионате Европы по футболу. Наши соперники — бельгийцы — один из фаворитов турнира. Мы в режиме онлайн следили за поединком в Санкт-Петербурге.

Добрый вечер, дорогие друзья!

Этот поединок должен был состояться еще год назад, но из-за коронавируса Евро отложили. Но теперь мы можем насладиться футбольным зрелищем. Хочется верить, что наши игроки не дадут поводов для грусти.

Очевидным фаворитом, конечно, является Бельгия. С этим согласен эрмитажный кот Ахилл.

Так получилось, что сейчас весь мир следит за состоянием полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена, который потерял сознание во время матча с командой Финляндии. Ему пришлось делать непрямой массаж сердца. К счастью, сейчас с ним уже все хорошо.

Изначально была информация, что поединок отложат на воскресенье, но в итоге его возобновят в 21:30 по московскому времени.

Болельщики собираются — большая часть из них явно не один день готовилась к сегодняшнему матчу!

Ребята торгуют сувенирами с рук — фигурками звезд мирового футбола.

Составы команд

Сборная России:

Антон Шунин, Георгий Джикия, Андрей Семенов, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Дмитрий Баринов, Магомед Оздоев, Антон Зобнин, Далер Кузяев, Александр Головин, Артем Дзюба.

Сборная Бельгии:

Самое крутое на таких матчах — это братание болельщиков команд.

Мы в прямом эфире транслируем, что происходит в фан-зоне на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге.

Фантастические болельщики

Активные братания. Наши учат бельгийцев пить пиво!

Что творит с силовиками чемпионат Европы! Один из росгвардейцев согласился сделать селфи с болельщиками.

Перед матчем поле пару раз полили.

Совсем скоро стартует торжественная церемония.

За десять минут до начала матча площадь перед стадионом практически опустела.

Церемония открытия матча весьма лаконичная.

Звучат гимны России и Бельгии.

Отметим, что из-за ковидных ограничений стадион разрешили заполнить лишь на 50% (чуть больше зрителей).

Поединок стартовал! Очень важно не пропустить быстрый гол.

Обе команды пока действуют довольно осторожно.

Первая осмысленная атака в исполнении сборной России — Дзюба сумел зацепиться за мяч и прострелил в штрафную. Угловой.

Еще несколько кадров из фан-зоны. Там собрались болельщики из разных регионов страны.

Случилось то, чего мы боялись. На 10-й минуте Семенов пропустил мяч между ног, он попал к Лукаку, который без всяких проблем переправил его в ворота. Такая пенка!

Марио Фернандес имел шанс сравнять счет — защитник сборной России пробил головой после навеса с углового. Но точно в Тибо Куртуа!

Снова отличная игра Фернандеса, который классно навесил с правого фланга, Дзюба скинул под удар Оздоеву, но тот пробил мимо ворот.

Давайте посмотрим видео гола — такие ошибки игрок сборной допускать просто не имеет права!

Бельгия продолжает владеть мячом — они делают много поперечных передач, выжидая, когда можно будет сделать пас вразрез. Защитники сборной России с трудом справляются с ними.

Ромелу Лукаку забил в последних за сборную Бельгии.

Пока на счету нашей сборной лишь пара не самых опасных атак. Очевидно, что защитники сборной Бельгии довольно легко справляются с навесами в сторону Дзюбы.

Первая замена

В составе сборной России первая замена — Черышев вышел вместо Кузяева, который получил травму.

Кузяев получил травму

Идет 32-я минута, а игроки сборной России уже тяжело дышат. Играть без мяча очень сложно. Пока совершенно непонятно, каким образом можно забить бельгийцам.

Бельгийцы забили второй мяч

Как безобразно действует в обороне сборная России: навес, Шунин отбивает прямо перед собой, Менье вколачивает мяч в ворота.

Реакция болельщиков, которые смотрят матч в фан-зоне.

Арбитры на всякий случай пересмотрели момент с падением игрока сборной Бельгии.

Еще одна вынужденная замена — Караваев вышел вместо Жиркова.

Первый тайм подошел к концу. У Черчесова есть , чтобы внести какие-то поправки в игру.

Мы прекрасно знали, что самое слабое место нашей команды — защита. Бельгийцы, конечно, владели инициативой, но оба мяча на совести игроков сборной России. При этом совершенно не получается организовать хотя бы одну позиционную атаку. С такой игрой шансов даже на ничью нет.

Вот мнение известного аналитика Александра Дорского:

«Штаб Черчесова не в первый раз удивляет на большом турнире — четырех из пяти матчей в Россия играла в пять защитников (в том числе оба — прямо перед Евро), а против Бельгии вышла с четырьмя.

Черчесов рассказывал, что 80% времени на сборе в Австрии Баринов провел в обороне — там же сыграл против Болгарии, но сегодня вышел в центре в паре с Оздоевым. Логику такого решения Черчесова, возможно, мы узнаем после игры, ну а почему Черчесов отдал фланги полузащиты Зобнину и Кузяеву, и так понятно.

Это самые объемные и дисциплинированные полузащитники России, имеющие большой опыт игры на фланге в разных ролях и схемах. Еще задолго до матча было ясно, что Россия будет много позиционно обороняться, латерали Бельгии Кастань и особенно Торган Азар будут занимать очень высокие позиции — благодаря Зобнину и Кузяеву Россия могла перестраиваться в пять защитников (кто им становился, зависело от края атаки бельгийцев). Плюс у Зобнина и особенно Кузяева нет особых проблем с доигрышем до своей лицевой.

И нельзя же сказать, что Россия провалила первый тайм, а Черчесов сделал какую-то ерунду — кроме трех привозов (два — Семенова, один — Шунина), бельгийцы создали еще один момент, когда Шунин спас после удара Торгана Азара в упор. И то — к Торгану мяч отлетел рикошетом от Джикии.

Конечно, шансов вернуться в игру после перерыва не так много. Изначальный план тоже не подходит — Кузяев получил травму в столкновении с Кастанем и был заменен на Черышева. В обороне Денис не может дать того качества, а на чужой половине не может быть таким разнообразным, как Далер (хотя сегодня Кузяев был довольно сильно привязан к краю).

Россия удивила, Черчесов снова почти всех перехитрил.

Бельгия нанесла 5 ударов из штрафной Шунина — голы, удар Дендонкера после обреза Семенова в центре поля и удар Торгана после навеса и рикошета.

Только удар Карраско в самом конце тайма — реально высочайшее индивидуальное мастерство, благодаря которому раскрутили Баринова и Фернандеса.

Да, у нас в атаке не было ничего, кроме удара Фернандеса после углового.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вертонген, Боята, Кастань, Дендонкер, Тилеманс, Карраско, Т. Азар, Мертенс, Лукаку.

Запасные: Миньоле, Селс, Вермален, Э. Азар, Менье, Денайер, Бентеке, Шадли, Батшуайи, Троссар, Докю, Прат.

Россия: Шунин, Фернандес, Семёнов, Джикия, Жирков, Баринов, Оздоев, Зобнин, Головин, Кузяев, Дзюба.

Запасные: Дюпин, Сафонов, Дивеев, Караваев, Черышев, Соболев, Заболотный, Миранчук, Жемалетдинов, Ионов, Евгеньев, Мухин.

Что ж, таким получился старт сборной России на Евро. Сборная Бельгии играюче отгрузила нам трёшку, но ничего, сути это не меняет. Главные матчи с Данией и Финляндией ещё впереди. Мы на этом прощаемся, трансляцию провёл Антон Мозговой.

90+2'

88' 3 : 0 Ромелу Лукаку

75'

70'

62'

Удалось сейчас отобрать мяч на чужой половине поля. Довели его до Дзюбы россияне, но наш капитан ничего не придумал.

Бельгийцы очень спокойно перекатывают мяч на своей половине поля. Никуда не торопится наш соперник, который уже сделал хороший задел.

Провела затяжную атаку российская сборная, закончилось всё навесом на Дзюбу, но Куртуа выбил мяч кулаком.

45'

45'

Нельзя сказать, что бельгийцы нас полностью переиграли, нет, такого не было. Но две грубейшие ошибки привели к двум голам. Наказывает нас соперник и делает практически невозможным набрать очки в первом матче. А пока отдохнём.

45+4'

После прострела Фернандеса Черышев не смог толком принять мяч в чужой штрафной. Упущен подход к чужим воротам.

42'

А ещё и у Жиркова проблемы. Потянул он ногу, выбивая мяч из под ног у Лукаку. Требуется помощь врачей.

33' 2 : 0 Тома Менье

ГОЛ! Менье забивает второй мяч. И снова после отскока. Что же происходит сегодня в штрафной сборной России! Шунин взял и отби мяч перед собой, а там Меньше в пустые ворота.

29'

26'

24'

Карраско сейчас уже получил мяч на углу штрафной и пошёл в обыгрыш, но Марио Фернандес выбил мяч на угловой.

22'

17'

Ух! Семёнов снова привёз! Ошибка грубейшая, потерял мяч, дальше уже Лукаку мчал к воротам, но Джикия в отчаянном подкате выбил!

И ещё один неплохой момент! Дзюба принял мяч перед штрафной и откатил под удар Оздоеву. Жаль, но Магомед пробил вникуда.

13'

8' 1 : 0 Ромелу Лукаку

ГОООЛ! Лукаку открывает счёт. Вот так вот быстро. Получил мяч в штрафной и использовал свой шанс. Там вообще офсайд был. Будет ли засчитан? Мяч там от Семёнова отлетел к Лукаку.

И первая микродуэль в матче! Лукаку схлестнулся с Бариновым. Наш защитник оказался на газоне после жёсткого столкновения.