Где посмотреть барселона спартак

Обновлено: 18.09.2024

Для начала маленькая поправка , ведь " Барселона " и " Аякс " играют в группе F Лиги чемпионов , а не в A .

После обидного и досадного проигрыша в гостях от " Пари Сен - Жермен " 2 : 3 , " Барселона " принимала дома амстердамский " Аякс " , у которого до этого матча не было поражений , а были две ничьи . Но каталонский клуб не дал гостям из Голландии даже шанса свести эту игру вничью .

" Барселона " - " Аякс " 3 : 1 ( после первого тайма - 2 : 0 ).

Первые два гола в исполнении звезд " Барсы " Неймара и Л. Месси были забиты в первом тайме . Во втором тайме команды обменялись голами , сначала А. Эль - Гази сделал счет 3 : 0 , а в добавленное время голландцам удалось забить один единственный мяч ( С. Рамирес ) .

Все лучшее в матче между " Барселоной " и " Аяксом " можно будет посмотреть в этом обзоре .

Игра понравилась. Играть с Барсой в открытый футбол никто не рискнет, тем более когда такая разница в классе игроков как у Спартака и Барсы. Если бы Спартак пытался именно пытался бы играть на равных, то счет был бы конечно во много больше, например как с Порто (5-1 и 5-2). Про забитые голы Спартаком не согласен андреюшка, барса оба раза попалась на контр атаке, вообще у меня сложилось мнение, что у них все мнят себя нападающими и в обороне играют не хотя, за что и поплатились 2 голами. А не подставь там ногу в первом голе защитник, то Спартаковец сам бы забивал. Голы же барселоны забиты на классе, да кажется что все просто и без напрягов сделали, и что так смогли бы и дети, так у них все так голы проходят. Только вот повторить мало у кого получается. Слишком хорошая манера паса, почти безошибочная. Так что матчем полностью удовлетворен, спасибо моей любимой команде за подаренные эмоции, ведь было время, что я поверил в чудо, но увы мир реален и сказки случаются редко, но за самообладание и самоотдачу большое спасибо команде.

Ставлю на Барселону - 2:1

Будет зеркальное отображение прошлого матча и Барселона красиво обыграет Селтик, но гол, который пропустит вратарь Барселоны должен быть не менее красивый и шотландцев это порадует.

Барселона и Рома сыграли четвертьфинал Лиги чемпионов 2017-18 в столице Каталонии. Фаворитом этой встречи являлась Барса, лидирующая в чемпионате Испании и легко прошедшая Челси в 1/8 финала ЛЧ. Итальянцы же в своем чемпионате борются за третье место и с трудом вышли на испанцев, с проблемами одолев Шахтер. Прогноз с легкостью подтвердился, каталонцы разгромили римлянсо счетом 4 - 1, при чем гости активно поучаствовали в этом, забив первые два гола в свои ворота. Особенно курьезным вышел второй гол. Мяч успел два раза коснуться игрока Ромы, прежде чем оказаться в сетке ворот. Много раз гостей спасал их вратарь. Хотя римляне огрызались редко, но метко. Один раз отличился Джеко, могли еще забить, но фантастический Тер Штеген не позволил. Обзор матча можно посмотреть по этой ссылке.

От этого матча я ждал совсем другого. Не думал я, что Мадрид так просто отдаст игру.

С самых первых минут Барселона взяла мяч под свой контроль и медленно но верно шла к забитому мячу. Так и случилось. Уже на 11 - й минуте Суареса вывели один на один с Навасом и ударом в касание шведой отправил мяч в угол ворот. Реал ответил лишь прострелом Роналду и плотным ударом Хамеса. А Барселона же ближе к концу тайма соорудила еще один выход один на один. На этот раз отличился Неймар. Первый тайм так и закончился со счетом 0:2.

Первые минуты второго тайма дали небольшую надежду, что Реал сегодня готов биться на равных, но это было иллюзией. А великолепный гол в самую девятку от Иньесты развеял все надежды Реала на положительный результат этого матча. За 15 минут до конца встречи Суарес оформил дубль, установив окончательный счет матча - 0:4.

В конце мог несколько раз отличиться Роналду и Бензема, но Клаудио Браво сегодня был на высоте.

Таким образом теперь в турнирной таблице Барселона опережает Реал уже на 6 очков.

Видео всех голов можно посмотреть здесь.

Обзор всего матча смотрите здесь.

Вчера, 16 апреля 2019 года состоялся второй матч четвертьфинала Лиги чемпионов между Манчестер Юнайтед и Барселоной.

По итогам первого матча, Барселона вела со счетом 1:0.

И с такого счета отыграться у англичан были шансы.

Однако, игра не задалась.

Уже на 16 минуте Лионель Месси открыл счет в матче, а на 20 минуте упрочил преимущество каталонской команды.

На 61 минуте Коутиньо довел счет до разгромного 3:0.

Больше голов забито не было. Манчестер Юнайтед даже не смог забить гол престижа(

Таким образом, Барселона побеждает во втором матче со счетом 3:0. Общий счет 4:0 и каталонцы отправляются в полуфинал Лиги чемпионов.

HDrip

HDrip

Сан-Марино - Англия

Футбольному карлику не удалось набрать ни одного балла в текущем отборе. Команда ведет борьбу за собственный престиж, но в сражении с предстоящим соперником добиться успеха и забить гол будет сложно. Парни забили всего один гол, но и это можно считать неплохим результатом. В крайнем этапе парни.

HDrip

Шотландия - Дания

Шотландцы идут в победной серии из пяти поединков. Команда столкнулась с трудностями на старте и два раза сыграла вничью, а потом добыла уверенную победу в сражении с Фарерскими островами 0:4. Далее было поражение от предстоящего соперника со счетом 0:2, и только потом ребята вошли в выигрышную.

HDrip

Северная Ирландия - Италия

Ирландцы неплохо провели отборочный турнир, но лишились шансов занять одну из лидирующих позиций. Команда сражается в традиционном британском стиле, и накопила семь баллов в восьми поединках. На домашней арене команда не проигрывала. Парни настолько ответственно относятся к поединкам на своей.

HDrip

Швейцария - Болгария

Команда Мурата Якина встречалась с итальянцами на выезде и сумела сохранить шансы на выход из группы. Теперь ребятам нужно сыграть лучше, чем подопечные Роберто Манчини в параллельном поединке. С предстоящим соперником эта задача не становится такой уж невыполнимой. Встреча с Болгарией состоится 15.

HDrip

Греция - Косово

У греков нет турнирной мотивации на дальнейшие поединки. Команда серьезно отстала от Швеции и Испании и находится на третьем месте группы. В крайнем раунде было минимальное поражение от Испании. Даже если ребята проиграют в данном поединке, их турнирное поражение не изменится, но лучше финишировать.

HDrip

Испания - Швеция

Подопечные Луиса Энрике на первом месте группы с активом в 16 баллов. Команда пять раз выиграла, один раз проиграла и один раз сыграла вничью. Парни изначально считались главными претендентами на лидерство, но им пришлось добиваться победы в сражении с Грецией после нестабильной игры в прошлые.

HDrip

Португалия - Сербия

Португальцы набрали 17 баллов и находятся на первой позиции в группе А. Команда ни разу не проиграла и допустила всего две мировых.Первая ничья была еще в марте, когда ребята выезжали в Белград и сыграли 2:2. Гол Криштиану Роналду не засчитали. Вторая мировая была с Ирландией 0:0 и тоже на выезде.

HDrip

Армения - Германия

Армяне стартовали тремя победами подряд, но в следующих шести матчах ребята три раза выходили на мировые и три раза проигрывали. У коллектива имеются гипотетические шансы выйти из группы, но для этого нужно победить в данном матче с разгромным счетом, и дождаться результатов в параллельных.

HDrip

Лихтенштейн - Румыния

Лихтенштейн неважно смотрится в текущем отборе и набрал всего один балл. Команда находится на последнем месте в группе. В девяти матчах только два раза удалось отличиться. В крайнем этапе ребята с треском проиграли Германии 9:0. Хозяева в разобранном состоянии и постараются оказать сопротивление.

До поездки Каталония и её столица являлись для нас с будущей женой общей мечтой, одной мечтой на двоих; ну, а раз так, выбор места для свадебного путешествия был предрешен.

Из всех запланированных мест, которые необходимо было обязательно посетить во время поездки, организацией похода на футбол занимался я индивидуально, поскольку жена не является футбольной болельщицей. А для меня посещение Камп Ноу было непременным пунктиком. Так получилось, что сначала вообще я планировал поход на матч с Гранадой, но чуть позже огласили результаты жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов… Зачем идти на Гранаду, если через пару дней приезжает Спартак, а цена на билеты одинаковая? Так я начал мониторить наличие свободных мест на сайте ticketmaster.es. Мой мониторинг продолжался недели две, потому что билеты как на тикетмастер, так и на официальный сайт ФК Барселона поступают в продажу дозированно. Но, наконец, появились два места рядом на трибуну Lateral 3 Graderia, сектор 435, ряд 17, что практически по центру поля. Цена одного билета 88 евро. Жена, узнав стоимость двух билетов, огорчилась и попросила оставить её где-нибудь в близлежащем кафе на время матча. Действительно, 7000 рублей за поход на футбол считаю не маленькими деньгами. Но я настоял на своем, сказав, что такое событие зачастую случается раз в жизни и что она не пожалеет. Так и случилось.

При подходе к стадиону по улице Les Corts стадион выглядит вот так:

Да, может быть и не очень презентабельно, многие стадионы внешне посимпатичнее…

При стадионе есть официальный магазин ФК Барселона. На фото выездная форма клуба:

Такие футболки стоят 100 евро.

А вот такие лавки располагаются за пределами стадиона, там, разумеется, все дешевле.

Так выглядят билеты на матч, распечатанные предварительно в терминале La Caixa.

Это вид на поле с трибуны Lateral 2nd. Наш сектор выше, но как можно пройти мимо, когда так не терпится увидеть стадион изнутри?!Стадион ещё пуст, до начала матча около часа.

А это уже вид с наших мест. Соотечественники, которые попали на матч так же как я, то есть на трибуны болельщиков Барсы, пользуются случаем и фотографируются на фоне букв FCBARCELONA трибуны Grandstand:

Трибуны постепенно заполняются.

Вообще возникало ощущение компактности и уютности стадиона. Ну не выглядит он на почти 100 тысяч мест! БСА Лужники выглядит гораздо больше, но это во многом из-за беговых дорожек. Стадион чем-то напоминает чашу. Сами оцените, трибуна закончилась и над ней уже начинается небо! Действительно, находиться на стадионе во время матча очень приятно, чувствуется поддержка и огромная любовь каталонцев к своей любимой команде. Синегранатовые трибуны и какое-то своё особенное освещение стадиона, которое так привлекало меня при просмотре матчей Барсы по ТВ, произвели огромное впечталение. Ощущение праздника, трибуны, распевающие такие дорогие их сердцу слова гимна. Вряд ли это можно описать словами, просто необходимо присутствовать, впитывать и пропускать через себя царящую там атмосферу…

Но команды на поле и звучит гимн Лиги Чемпионов:

Матч начался, трибуны ревут. Кстати, многочисленные спартаковские болельщики отлично поддерживали команду, как обычно очень качественно организовав выезд. Как я видел, каталонцы часто во время матча оборачивались посмотреть, как ведут себя гости и удивлялись громким и слаженным речевкам москвичей. Никаких столкновений и даже мелких стычек мной по крайней мере замечено не было. Всё прошло дружелюбно и без эксцессов. Ну, а по другому сложно себе и представить, каталонцы гостеприимный и радушный народ.

У каждого человека есть свой личный перечень желаний, которые хотелось бы успеть сделать на протяжении жизни. В тот вечер в моем перечне была проставлена одна галочка.