Италия англия где посмотреть

Обновлено: 18.09.2024

Онлайн-трансляция матча финала Евро-2020: Италия — Англия

Сегодня, 11 июля, состоится долгожданный финал Евро-2020. Главный европейский футбольный трофей разыграют между собой команды Италии и Англии. Финал обещает быть ярким и напряженным, ведь обе сборные являются равными по классу командами, при этом букмекеры все же немного больше верят в англичан. Как бы там ни было, максимум через два часа мы узнаем, кто станет победителем Чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Италия 1:1 (3:2 пен.) Англия

Сака не забивает! Доннарумма вытащил удар англичанина и тем самым сделал Италию чемпионом Европы! Forza Italia.

Жоржиньо не забивает. Пикфорд парировал удар итальянца (3:2).

Санчо не забивает! Доннарумма вытащил удар из правого угла (3:2)

Бернардески бьет по центру и забивает (3:2).

Рашфорд не забивает. Попадает в стойку англичан (2:2).

Бонуччи забивает, но Пикфорд чуть не парировал удар итальянца (2:2).

Магуайр очень уверенно вогнал мяч в “девятку” (1:2).

Белотти не забивает. Пикфорд отбил удар итальянца (1:1).

Кейн мощным ударом пробивает Доннарумму (1:1).

Берарди уверенно забивает пенальти, разведя Пикфорда и мяч по разным углам. (1:0 по пенальти).

120+3’ второй овертайм закончен. 1:1 и нас ждет серия пенальти.

120’ двойная замена у сборной Англии. Вместо Хендерсона на поле вышел Рэшфорд, а вместо Уокера — Санчо.

118’ замена у сборной Италии. Вместо Эмерсона на поле выходит Флоренци.

116’ почти подходит к концу второй овертайм, а у сборной Англии, тем временем, всего 1 удар в створ ворот за весь матч. У Италии, к примеру, — 6.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 2 - изображение

113’ Жоржиньо очень неприятно влетел в Грилиша и справедливо получил желтую карточку.

110’ Кьеллини! Красиво обокрал Стерлинга итальянский защитник в своей штрафной и сбил очень опасную атаку англичан.

109’ Доннарумма! Голкипер сборной Италии “снял” мяч с головы Стоунза после подачи Грилиша.

107’ Бернардески опасно и сильно пробивал по воротам, но Пикфорд отбил удар.

106’ Магуайр сбил Белотти вблизи штрафной Англии. Опасный штрафной будут пробивать итальянцы.

106’ начался второй овертайм.

105+1’ первый овертайм закончен.

105+1’ Шоу навешивал на дальнюю стойку, но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны игроков сборной Англии.

105+1’ Локателли сыграл рукой вблизи штрафной площади Италии. Англия зарабатывает опасный штрафной удар.

105’ Локателли простреливал в штрафную с правого фланга, но его передачу заблокировали англичане.

103’ Опасно у ворот сборной Англии! Эмерсон простреливал в штрафную англичан с левого фланга, но никто так и не смог замкнуть передачу итальянца.

Бонуччи стал самым возрастным автором гола в финалах Евро. Ветеран отличился в возрасте 34 лет и 71 день.

99’ замена у сборной Англии. Вместо Маунта на поле выходит Грилиш.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 3 - изображение

97’ Филлипс пробивал из-за пределов штрафной площади. Мимо ворот.

96’ замена у сборной Италии. Вместо Верратти на поле вышел Локателли.

95’ Стерлинг ворвался в штрафную с левого фланга после обрезки Берарди, но его прострел заблокировали защитники сборной Италии.

Люк Шоу забил самый быстрый гол в истории финалов чемпионата Европы, отправив мяч в ворота сборной Италии на 117-й секунде встречи. Он превзошел рекорд испанского форварда Чуса Переды, который в 1964 году забил гол сборной СССР на 5:04.

91’ замена у сборной Италии. Вместо Инсинье вышел Белотти.

91’ начался второй овертайм.

90+6’ Звучит свисток об окончании второго тайма. Нас ждут два овертайма по 15 минут и, возможно, серия пенальти.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 4 - изображение

90+6’ Кьеллини получил желтую карточку за фол на Сака.

90+4’ Кристанте опасно навешивал с правого фланга, но Эмерсон не смог головой замкнуть подачу.

90’ шесть минут добавил Бьорн Кейперс к основному времени поединка. Если матч закончится вничью, то нас будет ждать два овертайма по 15 минут и, возможно, серия пенальти.

88’ Стерлинг прорвался в штрафную сборной Италии, но защитники вынудили его отпустить мяч.

86’ Не может все-таки продолжить игру Кьеза. Его сменяет Бернардески.

84’ Инсинье “срубил” Филлипса за что и получил желтую карточку.

83’ вернулся на поле Кьеза. Немного прихрамывает итальянец.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 5 - изображение

79’ снова Кьеза прошел несколько защитников, но получил повреждение. Не ясно пока сможет ли продолжить игру итальянский полузащитник.

74’ замена у сборной Англии вместо Райса выходит Хендерсон.

72’ Берарди опасно выходил один на один с Пикфордом, после передачи из глубины поля, но пробил выше ворот.

70’ замена у сборной Англии. Вместо Триппьера выходит Сака.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 6 - изображение

67’ ГОЛ! Бонуччи протолкнул ногой мяч после удара головой Верратти. 1:1.

65’ Кьеза навешивал на Инсинье, но тот не смог дотянуться до мяча.

61’ Кьеза! Сместился с левого фланга итальянец, обошел несколько защитников сборной Англии после чего пробил низом в дальний угол, но Пикфорд парировал удар.

57’ Пикфорд отбил удар Инсинье с острого угла на левом фланге вратарской.

55’ Бонуччи получил желтую карточку за фол против Стерлинга.

55’ двойная замена у сборной Италии. Вместо Иммобиле выходит Берарди, а вместо Бареллы вышел Кристанте.

52’ Инсинье смещался в центр штрафной с левого фланга, но пробил мимо ворот.

50’ Инсинье пробил мимо ворот.

49’ Стерлинг нарушил правила на Инсинье. Италия заработала право на опасный штрафной.

47’ Стерлинг падал в штрафной площади Италии, но арбитр проигнорировал этот эпизод.

47’ Барелла получает желтую карточку за удар по ногам Кейна.

46’ начался второй тайм.

45+4’ первый тайм окончен.

45+3’ Бонуччи пробивал по воротам из-за пределов штрафной. Очень неточно.

45+2’ Иммобиле пробивал по воротам Пикфорда из центра штрафной, очень слабо.

45’ четыре минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

38’ Эмерсон пошел в опасный подкат против Райса в центре поля. Кейперс пока решил не показывать желтую карточку итальянцу, ограничившись предупреждением.

34’ Кьеза сместился в центр с правого фланга, прошел Райса, и хорошо пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошел рядом со штангой.

32’ владеют мячом итальянцы, но никак не могут создать хотя бы полумомент у ворот сборной Англии.

28’ Инсинье бил из-за пределов штрафной площади. Очень неточно.

24’ возвращается на поле Жоржиньо, все в порядке с итальянцем.

21’ Жоржиньо лежит на газоне. Похоже, проблемы с коленом у опорного полузащитника.

18’ много борьбы в центре поля. Пока без обострений с обеих сторон.

15’ не могут пока итальянцы ничего сделать с плотной защитой сборной Англии.

10’ Инсинье красиво забрасывал мяч в штрафную на Иммобиле, но Пикфорд оказался первым на мяче.

7’ Инсинье пробил выше ворот.

6’ Кьеза прорывался к штрафной Англии, но его сбил Шоу. Италия получила право на опасный штрафной удар.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 7 - изображение

2’ ГОЛ! Забивает быстрый гол Англия! Люк Шоу замыкает отличную передачу Триппьера с правого фланга штрафной сборной Италии.

1’ стартовый свисток. Финал Евро-2020 начался.

Стартовые составы команд:

Италия: Доннарумма — Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон — Барелла, Жоржиньо, Верратти — Кьеза, Иммобиле, Инсинье.
Запасные: Сиригу, Мерет, Локателли, Белотти, Берарди, Пессина, Ачерби, Кристанте, Бернардески, Бастони, Флоренци, Толой.

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Триппьер, Филлипс, Райс, Шоу — Маунт, Стерлинг — Кейн.
Запасные: Рамсдейл, Джонстон, Грилиш, Хендерсон, Рашфорд, Мингс, Коади, Санчо, Калверт-Льюин, Джеймс, Сака, Беллингэм.

11 июля, 22:00
Лондон, "Уэмбли"
Чемпионат Европы, финал
Италия - Англия 1:1
Гол: Бонуччи, 67 - Шоу, 2
Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон, Барелла (Кристанте, 54), Жоржинью, Верратти (Локателли, 96), Кьеза (Бернардерски, 86), Иммобиле (Берарди, 54), Инсинье.
Англия: Пикфорд, Триппьер (Сака, 71), Уокер (Санчо, 119), Стоунз, Магуайр, Шоу, Райс (Хендерсон, 74 (Решфорд, 119)), Филлипс, Маунт (Грилиш, 99), Стерлинг, Кейн.

3:2 - Сака не забивает! Все! Италия - чемпион Европы!

3:2 - Жоржиньо мог приносить своей стране победу, но Пикфорд перевел мяч в штангу!

3:2 - Санчо также долго решал куда бить и Доннарумма сумел угадать направление удара!

3:2 - Бернардерски забивает и вновь Италия впереди.

2:2 - Решфорд бьет в штангу! А ведь уже обыграл Доннарумму!

2:2 - Мог Пикфорд достать удар и Бонуччи, но чуть не дотянулся.

1:2 - Магуайр сама уверенность! Сильный удар под перекладину!

1:1 - Пикфорд тащит удар Белотти!

1:1 - Кейн! Гарри бьет сильно под левую штангу!

1:0 - Берерди точен!

Все, серия пенальти. Вот такой финал. Последний раз серия пенальти в финале Евро была в 1976 году, когда чехословаки обыграли немцев.

119 мин. Под серию пенальти выходят Решфорд и Санчо вместо Хендерсона и Уокера.

107 мин. Бернардерски пробил штрафной по центру - Пикфорд мяч забрал.

Обменялись небольшими моментами и меняемся сторонами

99 мин. Грилиш поменял Маунта.

96 мин. Локателли вышел вместо Вератти.

Уходим на овертайм

expanded thumbnail

90+5 мин. Бонуччи руками уронил на газон Сака - желтая карточка.

84 мин. Инсинье дал по ногам Филлипсу - желтая карточка.

74 мин. Берарди опередил Пикфорда после заброса из центра поля, но отправил мяч над воротами.

71 мин. Вместо Триппьера появился Сака.

Изображение

Изображение

67 мин. Гол! Бонуччи! После подачи справа Вератти бил, но мяч угодил в штангу. Но первым на добивание успел Бонуччи!

61 мин. Кьеза решил в одиночку пройти оборону англичан и ему это почти удалось, но с его ударом справился Пикфорд.

54 мин. Кристанте и Беррарди поменяли в игре Иммобиле и Бареллу.

51 мин. Инсинье заработал и исполнял опасный штрафной с линии полукруга, но пробил чуть выше правой девятки.

46 мин. Барелла дал по ногам Кейну - желтая карточка.

Том Круз и Дэвид Бекхэм на трибунах

Изображение

Перерыв

45+1 мин. Вератти пробил с разворота из полукруга - мяч в ворота не пошел.

35 мин. Кьеза прошел через центр и пробил низом - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

26 мин. Команды поочередно держат мяч. Англичане чуть медленней, но с ускорением в атаке. Итальянцы больше играют на контратаках.

19 мин. Жоржиньо получил серьезное повреждение в борьбе - нужна помощь игроку Челси.

8 мин. Инсинье классно пробил штрафной - мяч пролетел над девяткой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2 мин. Гол! Шоу! Вот так начало! Триппьер отлично навесил с правого края штрафной и Люк на дальней штанге пробил мимо Доннаруммы!

Вот и подошел к концу чемпионат Европы по футболу, который был с опаской перенесен год назад, когда все боялись, что мероприятие может вообще не состояться. Но УЕФА и 24 национальных сборных все таки собрались и разыграли один из самых нестандартных турниров в истории футбола. Ну а финал получился ожидаемый по ходу турнира - встретились две лучшие команды. Две команды, чей футбол больше всего заставлял говорить о себе, как о претендентах на титул.

Итальянцы пять раз выигрывали чемпионат мира (и еще два финала проиграли), брали чемпионат Европы (плюс еще два финала). Так что, с точки зрения исторического опыта, команда у Спаллети, более опытная. У англичан итак одна из самых молодых команд на турнире, а сейчас парни Саутгейта показывают, в какой стране сейчас собраны лучшие. Все таки, показательно, что в финалах Лиги Европы, Лиги чемпионов и чемпионата Европы сыграют и сыграли английские команды.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини:

"Англия сильна, у нее много хороших игроков на скамейке. Но мы в финале – а это значит, что мы тоже сильны. Стерлинг заметно прибавил, он стал намного быстрее, нам надо внимательно следить за ним. Но также у Англии есть Кейн. Они все очень хороши в атаке, у них есть и скорость, и техника. В плане физической подготовки они сильнее нас, но в футбол играют мячом. Мы надеемся, что сможем победить, но для этого придется оставить на поле все силы. Мы надеемся получить удовольствие от предстоящей игры, а затем отправимся в отпуск. Остался последний шаг".

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт:

"Мы должны все сделать правильно. Мы можем выиграть, но нужно действовать правильно, чтобы добиться победы. Я сказал игрокам, что эта сборная Англии оставила наследие. Люди уважают их за правильное поведение, за то, что они представляют страну именно так, но теперь игроки должны выбрать цвет медалей. Чтобы достичь желаемого результата, они должны сконцентрироваться и правильно подготовиться".

Личные встречи:

27 матчей провели между собой Италия и Англия. 10 раз выиграла "скуадра адзурра", 8 побед достались "львам". Последний раз сыграли между собой в 2018 году вничью 1:1.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите кнопку "сообщить об ошибке", чтобы сообщить об этом редакции

Вячеслав Синяков

Михаил, Я так в матче с Германия - Бразилия отлучился, а там. ))

Сергей Долгий

Сергей Немиронов

Даниил Щетнев

Юлия Максимова

Дамир Низамов

Сергей Немиронов ответил Дамиру

Дамир, Всех адекватных фанов Италии с победой! Всем глорам Италии: вы говорили Италия размажет англичан. Где? Случайный гол с углового? Италия создала один опасный момент и всё, отвечайте за свой базар, что она сделала? И не говорите, что размазала по пенальти, мы прекрасно понимаем, что вы не это имели ввиду.
Показать полностью. Вы говорите, что Англия забила гол и отсиживалась в обороне, а то, что Италия в дополнительном времени села в оборону, это вы не видите, лицемеры с двойными стандартами. Вы говорите позор Англии из-за Стерлинга в матче с Данией. Адекватным фанам Англии стыдно за Стерлинга, но остальная команда не крысятничает. Но вы не помните, как в матче с Бельгией пол Италии последние 10 минут провалялись на поле симулируя похлеще Стерлинга, так что молчали бы. Адекватная критика приемлема, но такие глоры как вы, которые при любой удобной и не удобной возможности унижают и оскорбляют не только англичан но и Аргентину, Бразилию, Месси, Роналду, Реал, Барсу, вы портите футбол. Не понимаю почему вы так себя ведете. Вы кричите ПОЗОР, выдумывая смешные аргументы. Позорище тут только вы. Сейчас вы напишете мне типа "Скули", на больше вы и не способны. Всех адекватных фанов Англии с достойним выступлением на турнире, считаю тренер всё засрал в самом конце. Адекватных фанов Италии ещё раз с победой. Доннарума и Пикфорд звери конечно по пенальти.

Дамир, ты хочешь сказать, один случайный гол с углового, это уже все? Англия хуже? хахпха, давай, скажи что то про серию пенальти, которая как латырея

Дамир Низамов ответил Сергею

На европейских стадионах подходит к концу очередное континентальное первенство по футболу. Финалисты к данному моменты известны, осталось выявить победителя. Кто же завоюет титул чемпиона Европы-2020 - Англия или Италия? Каждая из двух команд по своему преодолела этот путь и добралась до решающего матча. Подробнее об этом - в материале Tengrinews.kz.

Статистика

Евро-2020 можно смело называть "домашним" для сборной Англии. Из шести матчей на турнире, включая финал, британцы лишь один провели за пределами "Уэмбли". Естественно, фактор родных стен делает англичан фаворитами в данной встрече. Да, первый в истории сборной выход в финал этого турнира дает для игроков "трех львов" дополнительную мотивацию и усиливает жажду на победу. Отметим, что британская команда стала 13-й сборной, которая попала в финал континентального первенства, и первым новичком решающих матчей турнира с 2004 года (после Португалии и Греции).

Однако на стороне Италии статистика, как известно, она вещь упрямая. Так, за последние 13 матчей между этими командами итальянцы побеждали семь раз, а англичане - лишь дважды. Но справедливости ради стоит отметить, что три крайние очные встречи завершились дружеской ничьей.

Сборная Италии на Евро-2020

Для "Скуадра Адзурры" это уже четвертый в финале на Евро. Правда, у итальянцев только одна победа - в 1968 году, а также два проигрыша - в 2000 и 2012 годах. Тем не менее к данному моменту беспроигрышная серия сборной Италии насчитывает 33 матча подряд. Последний раз она уступала в сентябре 2018 года Португалии. Мировой рекорд составляет 35 матчей без поражений, поэтому итальянцы в случае победы в финале Евро-2020 на один шаг приблизятся к обновлению прежде установленного достижения.

Футболисты сборной Англии Харри Кейн и Рахим Стерлинг имеют шанс получить звание лучшего бомбардира нынешнего турнира. Сейчас у них на счету по четыре и три гола соответственно. А возглавляют гонку голеадоров португалец Криштиану Роналду и чех Патрик Шик с пятью мячами на каждого. Отметим, что Харри Кейн забил 10 мячей на крупных турнирах. Форвард "трех львов" опередил по голам на чемпионатах мира и Европы Алана Ширера и сравнялся по этому показателю с Гари Линекером.

Сборная Англия на Евро-2020

Путь к финалу

Многие эксперты заявляют, что это не самый ожидаемый финал. Да, Англия входила в число главных претендентов на трофей накануне Евро, но Италия была во втором эшелоне фаворитов.

Сборная Англии в группе с хорватами, чехами и шотландцами вышла в плей-офф с первого места. Но в 1/8 финала они прошли с антирекордом предварительных стадий - никто еще не выигрывал группу с разницей мячей 2-0. Далее "три льва" уверенно выиграли Германию (2:0), забили четыре безответных мяча Украине и прошли Данию в полуфинале за счет спорного пенальти и падения Рахима Стерлинга. За весь турнир англичане пропустили один единственный мяч и то в последнем матче.

Сборная Италии тоже не почувствовала сопротивление в группе с Турцией, Швейцарией и Уэльсом. Они забили соперниками семь безответных мячей и с первого места отправились к австрийцам. Но 1/8 финала команда Роберто Манчини прошла с трудом, выиграв матч по итогам двух экстра-таймов со счетом 2:1. В четвертьфинале Италия одолела Бельгию с таким же счетом, а в 1/2 в серии послематчевых пенальти победила Испанию.

Ориентировочные составы

Сборная Англии прошла весь турнир без травм и повреждений. Кроме того, никто из игроков не пропустил встречу из-за двух желтых карточек или одной красной. А у Италии в четвертьфинале против Бельгии разрыв ахилла получил крайний защитник Леонардо Спинаццола. Его уже прооперировали и болеет за партнеров дома у телевизора. На позиции Лео, по мнению экспертов, вероятно, сыграет Эмерсон Пальмери.