Как посмотреть украина швеция

Обновлено: 05.10.2024

43’ Форсберг Эмиль

98’ Даниэльссон Маркус

Зинченко Александр 27’

Довбик Артем 120+1’

83' Аугустинссон Людвиг (6) уходит с поля, Бенгтссон Пьерр (5) вышел на поле

83' Люстиг Микаэль (2) уходит с поля, Крафт Эмиль (16) вышел на поле

97' Кулусевски Деян (21) уходит с поля, Квайсон Робин (22) вышел на поле

97' Исак Александер (11) уходит с поля, Берг Маркус (9) вышел на поле

97' Ларссон Себастьян (7) уходит с поля, Классон Виктор (17) вышел на поле

98' Даниэльссон Маркус (24)

101' Олссон Кристоффер (20) уходит с поля, Хеландер Филип (14) вышел на поле

91' Яремчук Роман (9) уходит с поля, Беседин Артем (19) вышел на поле

95' Степаненко Тарас (6) уходит с поля, Макаренко Евгений (14) вышел на поле

101' Беседин Артем (19) уходит с поля, Цыганков Виктор (15) вышел на поле

106' Ярмоленко Андрей (7) уходит с поля, Довбик Артем (26) вышел на поле

118' Сидорчук Сергей (5) уходит с поля, Безус Роман (18) вышел на поле

120+1' (1:2) Довбик Артем (26) (Зинченко Александр (17))

120+1' Довбик Артем (26)

27’ 0:1 Зинченко Александр
ассистент Ярмоленко Андрей
Форсберг Эмиль
ассистент Исак Александер
1:1 43’
120+1’ 1:2 Довбик Артем
ассистент Зинченко Александр
Кулусевски Деян 69’
79’ Ярмоленко Андрей
Форсберг Эмиль 85’
Даниэльссон Маркус 98’
120+1’ Довбик Артем
Вышел Ушел Вышел Ушел
61’ Малиновский Руслан Шапаренко Николай
Бенгтссон Пьерр Аугустинссон Людвиг 83’
Крафт Эмиль Люстиг Микаэль 83’
91’ Беседин Артем Яремчук Роман
95’ Макаренко Евгений Степаненко Тарас
Квайсон Робин Кулусевски Деян 97’
Берг Маркус Исак Александер 97’
Классон Виктор Ларссон Себастьян 97’
Хеландер Филип Олссон Кристоффер 101’
101’ Цыганков Виктор Беседин Артем
106’ Довбик Артем Ярмоленко Андрей
118’ Безус Роман Сидорчук Сергей

Поздравления сборной Украине по футболу с замечательной игрой против сборной Швеции и с победой в которой каждый игрок команды внёс свой вклад в этот изнурительный и изматывающий матч, который получился тяжёлым для обеих команд. Но за счёт невероятных усилий и силы воли игроки команды Украины смогли вырвать в конце дополнительного времени победу которая стала исторической в истории футбола сборной на Чемпионатах Европы. Всем игрокам кто выходил на поле в этот вечер и отыграл этот тяжёлый матч Респект и Уважение, Удачи в следующих игре.

Началось. говорят,что во Львове и Ужгороде.если бы Рф дошла до финала,были бы счастливы и находились на 7 небе. Почему я не болею за сб России,да потому что их игра вызывает отвращение, то ли дело при Гусе голландском - когда глаз радовался,каждой комбинации.Да и сб Украины,ну не намного лучше РФ.обе команды набрали 3 очка.но тем кто забил больше - повезло.А вот за Данию,считаю болеть не зазорно,они влюбили в себя своей игрой. Хорваты и Швейцарцы,показали свой характер и за считанные минуты,всё вернули на круги своя. Венгры дали отпор именитым сборным и едва ли немцев не лишили выхода в плейофф.Что показала Украина или Россия? Да особо ничего.как и те же шведы - обычные середняки. Вон Боярский сказал,что за Украину будет болеть,так он ведь вроде бы не артист Прибалтики.

Ссылки на официальные каналы трансляции станут доступны за 15 минут до начала матча.

Пожалуйста подождите. Идет поиск трансляции 5-10 сек.

Официальные ссылки на трансляцию

Название Канал Ссылка
Канал 1 Россия 1 (smotrim.ru) Открыть сайт трансляции
Канал 3 qazsporttv.kz Открыть сайт трансляции

Прямой эфир Мачт ТВ: Швеция - Украина

1xBet дарит гаджеты Apple и Samsung в рамках крутой акции “Новогодний квест”

1xBet претендует на победу в пяти номинациях премии EGR Nordics Awards

Врывайтесь в новый год с новенькой KIA!

1xBet дарит Mercedes–AMG GT и другие призы в акции Champions League!

“1xСтавка” подготовила новогоднюю акцию с крутыми призами: KIA K5 и новыми гаджетами!

Забирайте космические выигрыши в новой акции от 1xBet!

⭐ Швеция - Украина прямая трансляция

Приглашаем к просмотру всех любителей футбола в рамках Чемп. Европы. Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве Швеция - Украина на Score365.online.

Прямой эфир Швеция - Украина начнется 29 июня 2021 года в 22:00 по Московскому времени.

У нас есть все для провождение своего досуга: беcплатные онлайн трансляции спорта, счет онлайн, топовый контент новостей и многое другое.

✅ Швеция - Украина смотреть онлайн у нас на сайте удобно на всех платформах включая Apple и Android.

На Score365.Online находятся только официальные плеера трансляции матчей, ссылки различных каналов, предоставляя пользователям только качественный просмотр.

Мы делаем это для Вас: не каких подписок или регистраций, все абсолютно бесплатно. Открываете Score365 , наслаждайтесь, смотрите и болейте за любимый клуб!

Евро 2020 - 15 раунд - Швеция против Украины

© REUTERS, LEE SMITH Вести.ua, Украина

Сборная Украины одержала победу над командой Швеции в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Глазго и завершилась со счетом 2:1. В четвертьфинале Евро-2020 сборная Украины сыграет с командой Англии.

Сборная Украины во вторник, 29. июля, сыграла матч 1/8 финала Евро 2020 против сборной Швеции. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Украины.

Уже в первом тайме Украина вырвалась вперед — несмотря на оборонительный стартовый состав и преимущественную игру в обороне, наша команда открыла счет уже на 27-й минуте. Так, после двух переводов с фланга на фланг с паса Ярмоленко Зинченко смог забить первый гол. Увы, после веерной атаки Форсберг сравнял счет на 43-й минуте. Таким образом, первый тайм закончили со счетом 1:1.

Второй тайм отыграли без изменений в счете. И только во время второго эсктратайма Довбик, после навеса Зинченко, головой забил решающий мяч!
Составы команд Швеция — Украина

Швеция: Ульсен, Лустиг, Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон, К. Ульссон, Экдаль, С. Ларссон, Форсберг, Кулусевски, Исак.

Открытие фан-зоны Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Daily Star 09.06.2021 Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Сидорчук, Степаненко, Зинченко, Шапаренко, Ярмоленко, Яремчук.

Напомним, что сборные Украины и Швеции по-разному квалифицировались в плей-офф. Швеция одолела на групповом этапе Польшу и Словакию, а также сыграла вничью с Испанией. Тем временем Украина уступила Нидерландам и Австрии, но благодаря победе над Северной Македонией и стечению обстоятельств все таки вошла в 1/8 финала.

По итогам группового этапа Украина в группе С набрала три очка, а разница мячей у нашей сборной — 4:5. В квартете E для Украины все сложилось идеально: в матче Испании и Словакии не была зафиксирована ничья, а Швеция не проиграла Польше.

Для того чтобы занять второе место в своей группе и гарантированно выйти в плей-офф, команде Шевченко нужно было не проиграть сборной Австрии, но украинцы не сумели подойти к этой игре во всеоружии, много ошибались и в общем-то заслуженно уступили.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Эта статья опубликована более, чем 72 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.

Лучшие

Все комментарии

flightnavigator
Исчадие Рая
tonton.8282
Чатланин

Наверно упоротость в футболе хорошее качество. В народе говорят, что везет дуракам и пьяницам. Если второе отмести .

0ncnjqybr
liova01
в ответ (Показать комментарийСкрыть комментарий)

Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Здравствуйте, !

Ваш профиль удален! Вы можете восстановить ваш профиль в течение 30 дней, перейдя по ссылке, которая была отправлена вам в электронном письме по адресу, указанному при регистрации.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

Публикуются комментарии только на русском языке.

Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.

Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:

В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.

При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.

Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.

Во вторник, 29 июня, в Глазго на стадионе "Хемпден Парк" в 22.00 по московскому времени прошел матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу Швеция – Украина. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

На поле получилась настоящая война

Швеция - Украина - 1:2

Голы: Форсберг, 43 - Зинченко, 27, Довбик, 120+1

Удаление: Даниэльссон, 99 (Швеция)

- Это был, возможно, самый упорный матч на этом турнире. В основное время шведы выглядели более цельной командой. Тем не менее, счет открыла именно Украина. Шведам же с ответным голом помог рикошет. В экстра-тайме у Швеции уже удалили игрока. Споры по красной карточке будут вестись еще долго. На игру шведов оно оказало такое же влияние как на поведение голландцев в игре с Чехией. В итоге украинцы забили в концовке дополнительного времени. Как бы там не было, поздравляем сборную Украины с выходом в четвертьфинал. Там их ждет Англия.

120+5' ВСЕ! СБОРНАЯ УКРАИНЫ ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЕВРО-2020!

120+4' Украина же обороняется в атаке! Держит мяч украинская команда.

120+4' А Шевченко чем-то недоволен в действиях Андерссона. Не пускает его к шведскому тренеру резервный судья.

120+3' А пока Хеландер нарушил правила впереди на Кривцове.

120+2' Так, теперь у Украины будут напряженнейшие две минуты. Шведы несутся вперед.

120+1' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Довбииииииииик! Подача Зинченко слева, и Довбик избежав офсайда, головой переправил мяч в правый угол ворот Ульсена! Первый гол Артема за сборную. Ничего себе!

120+1' Три минуты добавил Орсато.

120' Уже не страдает Безус. Но с правым плечом у него проблемы.

119' Ничего не могут сделать в меньшинстве шведы в атаке. Зато подача слева в штрафную Швеции, и Безус, только вышедший на поле рухнул после столкновения с Хеландером. Судя по повтору, нарушения там не было.

118' Все-таки, еще одну замену может сделать Шевченко. И выпустил он Безуса вместо Сидорчука. Интересно, это уже под серию 11-метровых?

117' А теперь уже Малиновский пробил куда опаснее. Подача слева от Зинченкл, и попал мяч к Довбику. От него отскочила сфера к Руслану, который и пальнул в касание. Мяч проскакал рядом с левой стойкой.

116' А Малиновский пробил сейчас метров с 45. Попал в своего же. Но отлетел мяч налево к Зинченко и тот подал в штрафную, но Крафт окончательно выбил мяч из штрафной.

115' А теперь Берг уже свалил Малиновского на правом фланге обороны.

114' Все в порядке с экс-игроком "Краснодара".

113' Отличная атака украинцев! Сидорчук справа получил мяч в штрафной Ульсена и отдал пяткой назад на Караваева. Алексард уже бежал бить, но тут в подкат пустился Берг. В него и попал мячом украинец. А затем вдруг коленом ему в голову влетел. Очень больно сейчас Маркусу. Врачи к нему выбежали.

112' А ведь все ближе лотерея у нас - серия пенальти. Пока шведы атакуют в меньшинстве.

111' Вот и Малиновский сказал свое слово! Ушел он к центру штрафной, обманул защитника и вывел к воротам Довбика. Пробил Артем выше ворот, но при этом попал в офсайд.

109' Ох, Цыганков мог получить мяч в чужой штрафной. Забрасывали мяч на Виктора, и Хеландер в прыжке не попал по мячу. Но поскользнулся и Цыганков, так и не успев заполучить мяч. Хотя был он один перед воротами.

108' Продолжают украинцы контролировать мяч. Но пока оборона Швеции ничего не дает сделать соперникам.

106' Последняя 15-минутка началась в матче. И последняя замена у Украины. Вышел Довбик вместо Ярмоленко.

- Какая-то война уже на поле у нас началась. Каждую минуту кто-то из футболистов обеих команд лежит на газоне и корчится от боли. Апогеем стала тяжелая травма Беседина и удаление Даниэльссона. Главное, чтобы все обошлось у Артема, и чтобы больше не было травм сегодня.

105+6' И только сейчас Орсато завершил первый мини-тайм.

105+5' Так, подача справа уже в штрафную Ульсена, и там Ярмоленко корчится уже от боли. Причем, кажется, именно он подтолкнул Хеландера в борьбе.

105+4' Аут вбрасывают шведы. Мяч пришел к Форсбергу, который очень неудачно пробил с разворота из пределов штрафной. Сильно выше ворот. Еще и повреждение он получил. А Кривцов и вовсе лежит на газоне. Его сбил Берг.

105+3' Разыграли теперь угловой украинцы, но нарушили правила в атаке в итоге.

105+2' Подача корнера слева от Малиновского, но шведы выбили на еще один угловой.

105+1' Три минуты добавил Орсато тем временем.

105' Еще атака украинцев. Зинченко подавал в штрафную слева и попал в голову Крафту! Швед в нокдауне. Врачи к нему выбежали.

103' Атака украинцев, и Цыганков слева промчался по штрафной и подал к правой стойке, откуда Караваев в касание пытался отдать пас в центр, но упустил мяч за лицевую.

101' Андерссон же выпустил вместо Ольссона центрального защитника Хеландера. В меньшинстве теперь играют шведы.

100' Вышел на поле вместо Беседина Цыганков.

100' А с Бесединым что-то совсем страшное! Не может ходить Артем.

99' Да, красная карточка Даниэльссону! Повтор был страшный! Едва не сломал он ногу в своем подкате Беседину!

98' Ох, как Даниэльссон влетел в Беседина. Едва не сломал он ногу украинцу. Желтая пока шведу. Но Орсато смотрит VAR на предмет красной карточки!

96' Ого, сразу три замены проводит Ян Андерссон. Ушли Кулушевски, Исак и Ларссон. А вышли Куайсон, а также Берг и Классон. Русский десант на поле у "Тре Крунур".

94' Еще замену проводит Шевченко. Ушел с поля Степаненко, а вышел Макаренко.

94' Активно украинцы идут вперед в начале первой 15-минутки. Но пока до ударов дело не доходит.

91' Шведы разыграли с центра поля. Поехали! У Украины, кстати, Беседин вышел вместо Яремчука.

- Во втором тайме соперники продолжили наседать на ворота друг друга. Однако со временем Украина, как будто, сильно устала, в то время, как шведы продолжали наседать. Тем не менее, так и не смогли команды решить исход встречи в основное время. Хватит ли сил у них на достойную игру в дополнительные 30 минут?

90+3' Все. Смотрим этот матч еще как минимум 30 минут.

90+2' Шведы контролируют мяч. Все ближе экстра-тайм.

90+1' Две минуты Орсато добавил. А пока снова офсайд у украинцев.

90' С корнером справились украинцы, и Малиновский пытался с мячом самому убежать к чужим воротам, но защитник успел перехватить

89' Опаснейший выпад шведов! Экдаль впереди длинным пасом нашел Кулушевски. Тот подработал мяч на правом краю штрафной, но слишком долго готовился к удару. Однако Забарный успел его накрыть! Угловой.

89' Но вот украинцы идут в атаку, однако Малиновский залез в офсайд.

87' Перестали получаться совсем у украинцев их атаки. Правда, и шведы подустали.

85' Ого, атака шведов, и Форсберг получил мяч, но тут же заехал локтем прицепившемуся к нему Степаненко. Желтая главной звезде шведов.

83' А тут сразу двойная замена у шведов. Аугустинссон и Лустиг ушли. Вышли Бенгтссон и Крафт на края обороны.

80' Ой, а что тут было? Правила нарушили на Ярмоленко шведы, а желтую получил сам Андрей. Видимо, за разговоры с арбитром.

79' Ох, Кулушевски получил мяч на линии штрафной и пытался обойти Забарного, но тот успел выбить мяч у оппонента из-под ног.

77' Отбились шведы и теперь сами ушли в атаку. Пока Малиновский нарушил правила в центральной зоне на Кулушевски.

75' Но вот и до удара дело дошло. Мяч пришел к Степаненко, который пробил издали, но попал в Экдаля.

74' Украина сейчас пытается хотя бы подержать мяч. Пока получается.

72' Продолжают давит "Тре Крунур". Лустиг сейчас подал в штрафную справа, но Бущан забрал мяч в руки.

70' Так, а тут Кулушевски получил "горчичник". Сфолил он на игроку украинцев в атаке и начал спорить с арбитром.

69' Перекладина теперь спасает Украину! И снова Форсберг! Получил он мяч слева, прошел двух украинцев и пробил с правой из-за пределов штрафной. Мяч прилетел прямо в каркас ворот, от которых отскочил в сторону. Явно шведы сейчас переигрывают уже команду Шевченко.

67' Отличная контратака Украины! В итоге Ярмоленко получил мяч у правого угла чужой штрафной и пробил с левой по воротам, но прямо в руки Ульсену мяч пришел.

66' Опасно! Подача корнера слева, и отбили защитники мяч к правому углу штрафной. Там подхватил мяч Кулушевски, сместился к центру и пробил с левой под перекладину, но Бущан потащил!

66' Так, угловой заработали шведы.

63' Сидорчук! Как-то запорол Сергей атаку украинцев. Прострел с левого фланга на правый край, и там Сидорчук один подхватил мяч. Выбежали на него защитники шведов, и Сидорчук решил просто перекинуть мяч к левой стойке на Яремчука через вратаря. Однако Ульсен очень высокий. Перехватил он мяч руками. А ведь совершенно один оставался на линии штрафной партнер Сергея.

62' Тяжелая артиллерия на поле у Украины выходит. Руслан Малиновский появился вместо Николая Шапаренко.

61' Теперь уже Исака вывели к воротам, но Александер пробил мимо ворот. Правда, попал швед в офсайд, и потому этот удар не считается.

59' Еще атака шведов! Форсберг заслал слева в чужую штрафную Аугустинссона. Тот прострелил, но Матвиенко в прыжке ногой выбил мяч.

57' А теперь правая стойка спасает уже Украину! Вот это игра пошла! Потерял совершенно глупо мяч в атаке Шапаренко, и пошли шведы четыре в три на ворота Бущана. В итоге откатили "Тре Крунур" мяч к левому углу штрафной украинцев, где подхватил его Форсберг. Пошел он на Забарного, сместил мяч под правую ногу и технично пробил по воротам с линии штрафной. Бущан уже не спасал команду, но сделала это правая штанга. От нее также, как и в прошлом моменте, отскочил мяч за лицевую!

55' АААААА! Штанга спасает шведов! Атакой на атаку начали отвечать соперники. В итоге неутомимый Ярмоленко справа пошел к чужой штрафной. Дошел до правого края и тут же откатил под удар Сидоручку. Сергей пальнул от правого угла и мяч сотряс правую стойку. От нее отскочил за лицевую!

54' А шведы бьют гораздо лучше! Получил мяч Себастьян Ларссон и пальнул метров с 35 по воротам низом. Мяч прошел в сантиметрах от левой стойки!

53' Хорошая атака украинцев! Справа вновь подал Ярмоленко, и защитники шведов выбили мяч из штрафной. На подборе сыграл Степаненко, который быстро пробил с правой по воротам, но мяч послал он слабо, да еще и сильно мимо левой штанги.

52' Ух ты! Атаковали шведы, но перехват мяч от украинцев. Моментально Яремчука засылали издали к чужим воротам, но выбежал из штрафной Ульсен и выбил мяч за боковую.

49' Но вот атака Ярмоленко. Подача Андрея справа, и Данеиэльссон в прыжке ногой прервал пас.

47' Шведы продолжают давить как в первом тайме. Забросы в штрафную украинцев, но защита команды Шевченко пока справляется.

46' Второй тайм начался.

- Боевая игра у нас в Шотландии. Украинцы поначалу испытали проблемы с давлением шведской команды. Но в итоге ответили парой атаки и забили очень красивый гол усилиями Ярмоленко и Зинченко. Но затем шведы обрушили настоящий ураган на ворота Бущана. В итоге оборона команды Шевченко не выдержала. Дальний удар Форсберга - и шведы сравняли счет. Теперь очень ждем второго тайма! Есть ощущение, что все в этом матче только начинается.

45' И все. Ничего не стал добавлять Орсато, несмотря на два гола.

43' ГООООООООООООООООООООООЛ! Форсберг сравнял счет! Исак получил мяч перед чужой штрафной справа, мог пробить, но вместо этого сместился левее и отдал пас Форсбергу. Эмиль получил мяч и тут же пробил с левой по воротам издали. Мяч рикошетом от ноги Забарного изменил направление и влетел в ворота Бущана. Вроде бы повезло скандинавам, но с другой стороны они сейчас организовали невероятное давление на ворота соперника.

41' Опа, Кулушевски ворвался в штрафную Бущана справа, но упал, когда его спиной встретил Матвиенко. Все было на глазах у итальянского арбитра Орсато. Он не увидел там нарушения.

40' Ох, какая буря у штрафной Бущана и в ней. Подача на Форсберга, который слева в штрафной оказался один, но его прострел уже накрыл Караваев.

38' Всерьез взялись за дело шведы. Держат мяч и рьяно атакуют, но оборона Украины пока справляется.

36' Обложили шведы штрафную украинцев постоянными подачами. Не дают они даже им выбраться из своей штрафной. Но все завершилось подачей Лустига в руки Бущану.

32' А теперь уже удар опасный по воротам Ульсена. Подача штрафного от украинцев справа, и мяч скинул защитник "Тре Крунур" прямо на Ярмоленко. Тот подработал мяч на левом краю штрафной и пробил уже с правой, но послал мяч немного выше ворот.

30' С корнером разобрались украинцы. Интересно, Швеция впервые на турнире пропустила первой. Что ей делать теперь?

29' А Себастьян Ларссон взял, да и пробил вдруг в сторону правого угла, который не защищал Бущан. Но голкипер вовремя сориентировался и успел сместиться вправо и выбить мяч на угловой.

28' Тут же шведы пошли вперед, и нарушили правила на Исаке. Опасный штрафной.

27' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Красивейший гол забивает Украина! Вот вам и сила игроков из АПЛ! Ярмоленко, представляющий "Вест Хэм", получил мяч на правом углу штрафной, сделал вид, что будет бить со своей левой, но вместо этого обошел защитника, ушел ближе к лицевой и вдруг вырезал "шведой" мяч к левому краю штрафной. Там все забыли Зинченко, выступающего за "МанСити". В итоге Александр взял, да и пробил также внешней стороной стопы с левой же ноги с острого угла. Ульсен достал снаряд, но мяч проскочил под ним и влетел в ворота!

26' Стараются очень осторожно и внимательно играть украинцы. Явно не хотят они повторения ошибок с Австрией.

23' Пока у украинцев явные проблемы с выводом на ворота своих игроков. Зинченко сейчас, например, отличный пас выдавал на выход партнеру, но его просто не поняли.

22' Преимущество сейчас у украинцев. Только что был отличный пас Яремчуку у чужой штрафной, но потерял равновесие Роман и просто упал, не успев даже коснуться мяча.

19' А вот и момент у ворот Украины! Кулушевски уже слева был. Отдал он проникающий пас на ход Исаку. Александер получил мяч, ворвался в штрафную слева, сместился к центру и пробил в сторону правого угла. Но мешал ему Степаненко и послал мяч швед мимо правого угла!

18' А вот они шведы! Кулушевски справа получил мяч, убрал его под левую ногу и подал к дальней стойке. Там Форсберг в прыжке пытался пробить, но только послал мяч сильно мимо левой стойки.

16' Украинцы все смелее действуют на поле. Сейчас, правда, атаку они запороли при попытке сыграть в стенку. Перехватил мяч шведский защитник у правого угла своей штрафной.

14' Подача шведского корнера, и мяч в руках у Бущана.

13' Атака шведов. Форсберг промчался слева и прострелил, но Степаненко перехватил мяч, выбив на угловой.

11' А это уже опаснейший момент у ворот Швеции! Ярмоленко справа отпасовал Яремчуку, который из пределов штрафной пробил по воротам. Удар, но Ульсен спас, вытащив мяч из левого угла ворот. Причем, на повторе показалось, что было у Андрея вне игры.

10' Ответ украинцев! Шапаренко получил мяч и помчался к чужой штрафной в сопровождении шведских защитников. Пробил Николай, но крайне неточно. Для начала все равно неплохо.

8' С корнером украинцы справились. Но мяч снова в ногах у шведов.

7' Как мощно атакуют шведы! Несколько подач в штрафную украинцев, и отбили головой мяч защитники. Но тут получил Форсберг мяч в чужой штрафной и пробил с левого края, но накрыл удар игрок Украины. Но далее мяч получил Кулушевски и тоже пальнул по воротам из пределов штрафной. Уже лучше. Мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

5' Пока шведы владеют мячом, но без продвижения вперед.

3' Ой, атака шведов, и подача справа в штрафную на Исака. Тут из ворот выскочил Бущан и кулаком выбил мяч попутно заехав по голове защитнику украинцев. Но от опасного момента эти действия спасли.

2' Пока украинцы владеют инициативой. С трибун разносится: "Украина-Украина!"

1' Поехали! Украинцы разыграли с центра поля!

21:20 А вот и составы команд на сегодня.

Швеция: Ульсен, Лустиг, Линделёф, Аугустинссон, Даниэльсон, Экдаль, С. Ларссон, Ольссон, Форсберг, Исак, Кулушевски.

Украина: Бущан, Кривцов, Забарный, Караваев, Матвиенко, Сидорчук, Степаненко, Шапаренко, Зинченко, Ярмоленко, Яремчук.

20 июня проходят последние матчи 1/8 финала чемпионата Европы, в которых должны определиться два участника четвертьфинального матча, запланированного на 3 июля в Риме. В Лондоне на бывшем главном стадионе Британской империи "Уэмбли" пройдет встреча Англии против Германии. А на севере Великобритании в шотландском Глазго встречаются две желто-синие сборные — Швеция и Украина.

Фаворитами желто-синего дерби считаются скандинавы — они выглядели на групповом этапе очень уверенно, заняли первое место в группе Е и особенно впечатлили своей победой в последнем туре над сборной Польши, которую не спас даже дубль Левандовского. Кстати, именно эта победа (которая шведам была не особо нужна — они уже гарантировали к этому моменту себе место в плей-офф) принесла путевку в 1/8 финала сборной Украины. Все это стало поводом для большого количества шуток на темы сходства национальных цветов шведов и украинцев и взаимной дружбы, восходящей ко временам Карла XII.

Впрочем, у украинской сборной и без этих шуток хватало поводов для радости: выйдя в плей-офф, команда уже выполнила задачу на турнир, а тот факт, что играть в 1/8 финала придется со Швецией (а не с Испанией, как ожидалось) и вовсе привел в восторг украинских фанатов. Впрочем, тренер Андрей Шевченко уже пообещал привести своих игроков в боевое расположение духа и подготовить их так, чтобы в решающем матче команда выглядела лучше, чем в трех последних таймах — против Австрии и Северной Македонии.

А пока до матча остается время, официальный аккаунт УЕФА напоминает, как шведы и украинцы сыграли в прошлый раз — на чемпионате Европы 2012 года, когда в атаке одной команды был Ибрагимович, а в другой — Шевченко.

. Sweden and Ukraine meet for the first time since 2012 ?